Ex-Prefeitos - Portal da Prefeitura Municipal de Severínia-SP
 Ex-Prefeitos 

PREFEITOS MUNICIPAIS DE SEVERÍNIA:

Prefeito: JOSÉ MARCELINO DE ALMEIDA
Vice-Prefeito: LUIZ SCANDIUSSI
1ª Legislatura: 01/01/1955 a 31/12/1958

Prefeito: DR. JOSÉ SOUZA DE MORAIS
Vice-Prefeito: GERALDO FERRARESE
2ª Legislatura: 01/01/1959 a 31/12/1962

Prefeito: JOVELINO JOSÉ LOPES
Vice-Prefeito: JOÃO SICHIERI
3ª Legislatura: 01/01/1963 a 31/12/1966

Prefeito: GUSTAVO DE ALMEIDA FILHO
Vice-Prefeito: MIGUEL GALIB TANNURI
4ª Legislatura: 01/01/1967 a 31/01/1970

Prefeito: ORANDYR DE ALMEIDA LUZ
Vice-Prefeito: MILTON ANTONIO RIBEIRO
5ª Legislatura: 01/02/1970 a 31/01/1973

Prefeito: JOVELINO JOSÉ LOPES
Vice-Prefeito: ISIDRO CAMACHO
6ª Legislatura: 01/02/1973 a 31/01/1977

Prefeito: GUSTAVO DE ALMEIDA FILHO
Vice-Prefeito: ANTONIO CALISSI
7ª Legislatura: 01/02/1977 a 31/01/1983

Prefeito: AMÉLIO SICHIERI
Vice-Prefeito: RAPHAEL CAZARINE
8ª Legislatura: 01/02/1983 a 31/12/1988

Prefeito: DR. JOÃO BATISTA RIBEIRO DA SILVA
Vice-Prefeito: GUSTAVO DE ALMEIDA FILHO
9ª Legislatura: 01/01/1989 a 31/12/1992

Prefeito: CARLOS ALBERTO SECCHIERI, falecido no dia 09/11/1993
Vice-Prefeito: DR. CELSO APARECIDO DOMINGUES assumiu como Prefeito em 10/11/1993
10ª Legislatura: 01/01/1993 a 31/12/1996

Prefeito: MÁRIO LÚCIO LUCATELLI
Vice-Prefeito: ORLANDO DE DOMINGOS
11ª Legislatura: 01/01/1997 a 31/12/2000

Prefeito: DR. ISIDRO JOÃO CAMACHO
Vice-Prefeito: ORLANDO DE DOMINGOS
12ª Legislatura: 01/01/2001 a 31/12/2004

Prefeito: DR. ISIDRO JOÃO CAMACHO
Vice-Prefeito: RAPHAEL CAZARINE FILHO
13ª Legislatura: 01/01/2005 a 31/12/2008

Prefeito: RAPHAEL CAZARINE FILHO
Vice-Prefeito: IVO ARIOVALDO PIMENTA
14ª Legislatura: 01/01/2009 a 31/12/2012

Prefeito: EDWANIL DE OLIVEIRA
Vice-Prefeito: GUILHERME AUGUSTO DE ALMEIDA SECCHIERI
15ª Legislatura: 01/01/2013 a 31/12/2016